Портал информационных ресурсов для предпринимателейv:shapes= Официальный интернет-портал правовой информации
РАБОТА В РОССИИ. Общероссийская база вакансий Портал поддержки предпринимательства Нижегородской области
Актуальные новости региона Цифровое телевидение
Нижегородский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями Фонд социального страхования

Мемориальные доски открыли на Бору

07.05.2023

В Неклюдово и Ямново увековечили память борчан, погибших в ходе специальной военной операции.

Мемориальная доска Сергею Дмитриевичу Сухову установлена на здании Ямновской школы, где он учился. Отслужил в ракетных войсках, домой вернулся в звании сержанта. Работал инженером газового оборудования. В июне прошлого года он пошел добровольцем в танковый батальон им. Козьмы Минина для участия в специальной военной операции. Сначала служил механиком-водителем, затем командиром танкового взвода. Награжден Орденом Мужества за сражение под Лисичанском. В феврале Сергей Дмитриевич скончался в госпитале в Санкт-Петербурге от полученных ран.

Мемориальная доска в память о Черемисине Андрее Александровиче была открыта на стене 20 школы, где раньше была 4 железнодорожная школа, в которой он учился. Увлекался игрой на гитаре и рыбалкой. В 2022 году ушел в ряды добровольцев. Погиб, исполняя воинский долг.
В торжественных мероприятиях приняли участие глава МСУ Алексей Боровский, заместитель председателя Совета депутатов Алексей Быстров, и.о. военного комиссара Ирина Сироткина, представители администрации, ветеранских объединений и духовенства.

«На таких ребятах, как Сергей и Андрей держалась страна во все времена. Для всех нас это яркий пример как надо любить свою Родину, свою страну, свою семью. Будем достойны памяти Героев!», - сказал Алексей Боровский.


Возврат к списку


Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Округ

Органы власти

Деятельность

Социальная сфера

Туризм