Портал информационных ресурсов для предпринимателейv:shapes= Официальный интернет-портал правовой информации
РАБОТА В РОССИИ. Общероссийская база вакансий Портал поддержки предпринимательства Нижегородской области
Актуальные новости региона Цифровое телевидение
Нижегородский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями Фонд социального страхования

Мемориальные доски открыли на Бору

05.05.2023

В рамках торжественного мероприятия, приуроченного к 78-й годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне, в 8 школе состоялось открытие мемориальной доски в память об Алексее Алексеевиче Тулатине. Он родился и вырос в семье работников стекольной промышленности. В школьные годы занимался хоккеем и легкой атлетикой, был неоднократно награжден грамотами за участие в состязаниях. Закончил 46 училище и получил специальность "автомеханика", отслужил в армии в ракетных войсках специального назначения.

В рядах добровольческого отряда БАРС он принимал участие в специальной военной операции. Алексей Алексеевич погиб на территории Луганской народной республики.

Мемориальная доска в память о мл. сержанте Антоне Альбертовиче Новикове была открыта на стене здания школы, где он учился, сейчас там находится детский сад «Пчелка». Антон вырос в многодетной семье. После армии трудился на борских предприятиях "Тубор" и "Берикап". Уважал родителей и любил своих детей. В августе 2022 года ушел добровольцем в зону СВО, и в сентябре, получив в одном из боев травму не совместимую с жизнью, погиб в Луганске. За проявленный героизм Антон Новиков награжден Орденом Мужества посмертно.

Право открыть доски было предоставлено близким родственникам.

В торжественном мероприятии приняли участие глава МСУ Борского городского округа Алексей Боровский, заместитель председателя Совета депутатов Алексей Быстров, и.о. военного комиссара Ирина Сироткина, представители администрации, ветеранских объединений и духовенства.

«Ребята душой болели за ситуацию, которая происходит на Луганской и Донецкой земле. Они не остались в стороне и отправились в зону боевых действий из чувства долга и патриотизма. У них было огромное желание быть причастными к решению сложной задачи, которая стоит перед нашим государством. Ребята были истинными патриотами, своими действиями они хотели сберечь не только родных и близких, но и весь русский народ», - рассказал на открытии досок глава МСУ Алексей Боровский.


Возврат к списку


Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Округ

Органы власти

Деятельность

Социальная сфера

Туризм