Портал информационных ресурсов для предпринимателейv:shapes= Официальный интернет-портал правовой информации
РАБОТА В РОССИИ. Общероссийская база вакансий Портал поддержки предпринимательства Нижегородской области
Актуальные новости региона Цифровое телевидение
Нижегородский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями Фонд социального страхования

Выездная встреча в Стеклозаводском ДК

06.04.2023

Вопросы, заданные жителями микрорайона Стеклозавода на встрече с руководством округа, затрагивали самые разные сферы. Здравоохранение, благоустройство, коммунальные отходы, безопасность.

Немало вопросов касалось состояния контейнерных площадок и регулярности вывоза мусора. Одна из них – во втором микрорайоне, у детского сада – по словам жителей постоянно переполнена, приходится мешки с отходами оставлять рядом с контейнерами. Стеклозаводцы напрямую обратились к представителю регионального оператора, компании «Ситиматик», чтобы обратили особое внимание к этой площадке. А вот для контейнеров у магазина «Пятерочка», что на ул. Чугунова, скорее всего будет сделан заездной карман. Сейчас мусоровозы останавливаются буквально на проезжей части, и контейнеры на саму площадку редко закатывают. Это доставляет массу неудобств, как пешеходам, так и проезжающему транспорту.

«Сразу несколько участников встречи просили обратить внимание полиции на парк им. В. Максимова, а также на территорию вокруг общественного пространства. Вечерами в парке собираются подростки, чье поведение оставляет желать лучшего. Также стеклозаводцы попросили обезопасить ту часть дороги, что идет вдоль парка, установив искусственные неровности. Этот вопрос будет рассмотрен на заседании комиссии по безопасности дорожного движения», - рассказал глава МСУ Алексей Боровский.

Что касается благоустройства дворов, о которых тоже просили местные жители, этот вопрос можно решить, приняв участие в программе по формированию комфортной городской среды. И здесь первыми помощниками должны стать управляющие компании: вместе с собственниками провести общее собрание, определить комплекс планируемых работ и подать заявку в муниципалитет. На сегодняшний день жители более 30 домов уже проявили инициативу и готовы участвовать в программе.

В этом году будет проведен капитальный ремонт участка дороги от ул.Коммунистическая до дома 9а по ул. Энгельса. А также капитально отремонтированы будут 2 крыши на домах микрорайона Стеклозавода, проведен ремонт коллектора, идущего от 2-го микрорайона


Возврат к списку


Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Округ

Органы власти

Деятельность

Социальная сфера

Туризм