Портал информационных ресурсов для предпринимателейv:shapes= Официальный интернет-портал правовой информации
РАБОТА В РОССИИ. Общероссийская база вакансий Портал поддержки предпринимательства Нижегородской области
Актуальные новости региона Цифровое телевидение
Нижегородский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями Фонд социального страхования

Выездная встреча в п.Большое Пикино

31.03.2023

Пришедших на встречу с руководством Борского округа большепикинцев интересовали многие аспекты жизни в поселке. Жители подняли тему загрязнения и обмеления местной реки Нуженки. К сожалению, проблема актуальна для многих территорий, и средствами муниципалитета с ней не справиться. Необходимо провести геодезические исследования и разработать проект, чтобы при чистке не осушить реку. В министерстве экологии и природных ресурсов Нижегородской области есть определенный реестр водных объектов, которые необходимо очистить.

«Пять лет назад Нуженка попала в программу очистки малых рек. Состояние этой реки волнует жителей Редькинского и Октябрьского сельсоветов, в том числе. Необходимо объединить все обращения. Совместно с депутатами Законодательного собрания планируем встретиться с министром экологии и обсудить возможность ускорения процесса расчистки реки», - рассказал глава округе Алексей Боровский.

Прозвучали вопросы и от жителей аварийного фонда. Когда их дома будут расселены? Как рассказал Алексей Викторович, на сегодняшний день в Борском округе 81 дом признан аварийными. Эти дома включены в программу и будут расселены, но в разные периоды. Сейчас завершается второй этап, в который попали дома, признанные аварийными до 1 января 2017 года. В этом году планируется расселить 12 домов, 2 из них расположены в п. Б Пикино. Сейчас формируется новая программа, и будут расселяться дома, признанные аварийными после 1 января 2017 года до 1 января 2022. Таких домов в поселке Большое Пикино - 6.

На встрече обсуждались вопросы уличного освещения, состояния дорог, безопасности, развития общественных пространств.

«Мы видим, что благодаря областным и муниципальным проектам, то, что казалось на первый взгляд невозможным, стало реальным: дороги, спортивные объекты, учреждения культуры и многие другие инициативы по развитию реализуются. Уже не первый год мы убеждаемся, что решение многих актуальных проблем зависит в первую очередь от активности жителей. Большепикинцы в этом плане очень активны!», - подытожил Алексей Боровский.


Возврат к списку


Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Округ

Органы власти

Деятельность

Социальная сфера

Туризм