Портал информационных ресурсов для предпринимателейv:shapes= Официальный интернет-портал правовой информации
РАБОТА В РОССИИ. Общероссийская база вакансий Портал поддержки предпринимательства Нижегородской области
Актуальные новости региона Цифровое телевидение
Нижегородский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями Фонд социального страхования

Выездная встреча в п. Шпалозавод

29.03.2023

Самые злободневные вопросы, которые всегда звучат на встречах с жителями, это ремонт дорог и строительство социальных объектов. «Дорожная» проблема давно не дает покоя и жителям п. Шпалозавода. Где взять денежные средства, чтобы отремонтировать все дороги сразу?

Состояние ул. Заводской больше всего волнует местных. Это улица находится на въезде в поселок и проходит через основные социальные объекты: школу, дом культуры. Глава МСУ Алексей Боровский пообещал решить вопрос, соответствующим структурам дано поручение составить сметную документацию. Множество вопросов звучало и по состоянию дорог частного сектора, малому количеству детских и спортивных площадок.

«На территории округа успешно работает программа по поддержке местных инициатив «ВАМ РЕШАТЬ!», благодаря которой жители многих сел уже получили возможность благоустроить свои населенные пункты. В этом году от нашего округа поступило 33 инициативы. Ценность данной программы заключается в том, что сами жители проявляют свою неравнодушие, собирают инициативную группу, и определяют, какую проблему хотят решить в первую очередь. Большую часть финансирования берет на себя областной и местный бюджеты. Принимают участие и спонсоры, вклад жителей минимален, а в итоге проблема решается. Начальник Кантауровского территориального отдела готов создать инициативную группу и организовать подготовку проектно-сметной документации. Но чтобы поселок развивался, в первую очередь, необходима активная позиция самих жителей», - рассказал глава муниципалитета.

Прозвучал вопрос по вывозу ТКО и установке контейнерных площадок.

«Если раньше вывозом занималось муниципальное предприятие, и взаимодействие было проще, то сейчас ситуация кардинально иная. Средства за вывоз и утилизацию ТКО, которые платят жители, попадают к региональному оператору. Его обязанность вывозить мусор из контейнеров, а то, что вокруг - порядок должны блюсти мы с вами. С региональным оператором достигнута договоренность, и все, что нападало из контейнеров за зимний период, будет убрано за счет их средств. Вопрос держим на контроле», - прокомментировал Алексей Викторович.

Также в этом году в этом году выделена субсидия из областного бюджета на оборудование контейнерных площадок.


Возврат к списку


Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Округ

Органы власти

Деятельность

Социальная сфера

Туризм