Выездная встреча в селе Линда

24 ????? 2023

23 марта состоялась очередная встреча главы МСУ Алексея Боровского с жителями. В доме культуры села Линда собрались те, кому не безразлична родная территория. Один из первых вопросов капитальный ремонт местной школы. Образовательное учреждение попало в региональную программу капремонта на 2024 год. Директора, учеников и их родителей очень беспокоит вопрос организации учебного процесса, ведь школа большая, в ней обучается 620 человек.

«Прерывание образовательного процесса из-за капремонта школы не будет. Сейчас прорабатываются различные варианты, один из них распределение учеников в другие образовательные учреждения. Мы открыты к диалогу с родителями и всеми заинтересованными лицами, готовы выслушать все предложения и просьбы. Если школа закрывается на ремонт, это не значит, что дети останутся без школы, без учителей. Образовательный процесс будет продолжаться», - подчеркнул глава МСУ.

Многих сельчан интересовали вопросы утилизации ТБО, благоустройства мест отдыха и улиц частного сектора. Некоторые участки заросли травой, есть заброшенные дома, все это представляет угрозу пожарной безопасности. Глава муниципалитета пообещал дать поручение отделу муниципального контроля в сфере благоустройства провести проверку.

На многие вопросы граждане получили ответы на месте, остальные – взяты на исполнение специалистами администрации округа и профильными организациями. К примеру, вопрос жителей о медицинском обслуживании и нехватке узких специалистов на селе будет направлен в «Борскую ЦРБ».


Портал информационных ресурсов для предпринимателейv:shapes= Официальный интернет-портал правовой информации
РАБОТА В РОССИИ. Общероссийская база вакансий Портал поддержки предпринимательства Нижегородской области
Актуальные новости региона Цифровое телевидение
Нижегородский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями Фонд социального страхования