Портал информационных ресурсов для предпринимателейv:shapes= Официальный интернет-портал правовой информации
РАБОТА В РОССИИ. Общероссийская база вакансий Портал поддержки предпринимательства Нижегородской области
Актуальные новости региона Цифровое телевидение
Нижегородский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями Фонд социального страхования

Выездная встреча в п. Сормовский пролетарий

23.03.2023

Встречу с жителями Сормовского пролетария провел глава МСУ Алексей Боровский.

Во время общения Алексей Викторович отметил, что каждый день получает от борчан сотни сообщений, благодаря чему знает о многих проблемах из первых уст. Один из злободневных вопросов линдовской территории – дорожное строительство. В том числе, плохое состояние подъезда к Совхозской школе.

«Ряд проектов по реконструкции дорог уже заявлены в программе «Вам решать!». Что касается подъездных путей к школе, в этом году за счет средств областного бюджета будет реконструирована главная дорога по поселку. К сожалению, остается 150-метровый участок дороги до школы, который в проект не входит. Без ремонта мы его не оставим, составим смету и будем изыскивать средства», - прокомментировал Алексей Боровский.

Множество вопросов прозвучало и по состоянию многоквартирных домов. В некоторых из них был проведен капитальный ремонт кровли, но как показало время, подрядчик не совсем качественно выполнил работы, крыши текут летом и зимой. Было принято решение Управлению ЖКХ совместно с домоуправляющей компанией создать комиссию и провести проверку, чтобы обязать подрядную организацию устранить недочеты. В ряде случаев еще действительны гарантийные обязательства.

"Отмечу, что личное общение с гражданами, обратная связь помогают понять ситуацию и найти пути решения. Я очень рад, что борчане обращаются не только с личными вопросами, но и с общественными - строительство, дороги, вопросы сферы ЖКХ. Эти темы всегда касаются большого количества людей. Вместе с командой работаем над тем, чтобы проблемных вопросов было как можно меньше", - поделился глава МСУ.


Возврат к списку


Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Округ

Органы власти

Деятельность

Социальная сфера

Туризм

Последнее обновление: