Портал информационных ресурсов для предпринимателейv:shapes= Официальный интернет-портал правовой информации
РАБОТА В РОССИИ. Общероссийская база вакансий Портал поддержки предпринимательства Нижегородской области
Актуальные новости региона Цифровое телевидение
Нижегородский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями Фонд социального страхования

Встреча с населением в селе Городищи

17.02.2023

Чтобы лично пообщаться с гражданами и узнать из «первых уст» о волнующих сельчан проблемах, глава МСУ Алексей Боровский и руководители структурных подразделений администрации провели выездной прием граждан. Тематика обращений разнообразная. Прозвучал вопрос по качеству сотовой связи и мобильного Интернета. Проблема взята в проработку. Будет составлено обращение к руководству сотовых операторов с просьбой провести аудит состояния вышек сотовой связи. На контроль взят и вопрос транспортной доступности. Количество рейсов слишком мало, чтобы обеспечить потребности местных жителей. 

Сельчане обратились и с вопросами, которые касаются улучшения социально-бытовых условий жизни, качества водопроводной воды, уличного освещения, ремонта дорог. 

«Проблема качества водопроводной воды в селе известна. В Городищах есть водозабор на 2 скважины, который обеспечивает 3 многоквартирных дома и несколько частных. В этом году предлагаем следующее временное решение проблемы – установить специальный контейнер для очистки воды. Он будет очищать воду с водозабора, далее она будет поступать в уличную колонку, из которой можно будет брать чистую воду. Повторюсь, данное решение временное. Хотелось бы провести водоснабжение напрямую к потребителям, но мощности станции не хватит, чтобы обеспечить такой объем», - рассказал Алексей Боровский.

Местный фельдшер обратилась к главе МСУ с просьбой посодействовать в организации «Поезда здоровья» для жителей села. Ранее поезд приезжал только в соседнее Б. Пикино, где услугами могли пользовать и жители Городищ. Но обратившихся всегда настолько много, что врачи успевают обследовать всех. 

Несколько вопросов от жителей касались газификации. Пару лет назад жители д. Б.Уткино разработали проект, но в действующие программы он не попал. 

«Вопрос взял в проработку, активно взаимодействуем с Газпромом, чтобы включить проект в программу социальной газификации», - прокомментировал А.В. Боровский.


Возврат к списку


Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Округ

Органы власти

Деятельность

Социальная сфера

Туризм