Портал информационных ресурсов для предпринимателейv:shapes= Официальный интернет-портал правовой информации
РАБОТА В РОССИИ. Общероссийская база вакансий Портал поддержки предпринимательства Нижегородской области
Актуальные новости региона Цифровое телевидение
Нижегородский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями Фонд социального страхования

Встреча в Редькино

16.02.2023

15 февраля в Редькинском ДК жители села, а также соседних деревень могли озвучить свои проблемы перед руководством округа. Большая часть вопросов касалась здравоохранения. В частности редькинцы просили педиатра в местную амбулаторию, а также возобновить работу аптечного пункта. 

«После закрытия местной аптеки у жителей справедливо возникают вопросы, когда они будут обеспечены розничной торговлей лекарственными препаратами. Один из вариантов – организовать место в местной торговой точке. Проработаем с фармацевтическими компаниями этот вопрос. Второй вариант – организация пункта силами Борской ЦРБ. Для этого необходимо пройти соответствующее лицензирование. Вопрос не быстрый и требует основательной подготовки, но очень надеюсь, что он будет решен», - отметил глава местного самоуправления Борского городского округа Алексей Боровский. 

Немало прозвучало вопросов и по содержанию и ремонту многоквартирных домов. Так, на крыше дома №11 села Редькино был проведен капитальный ремонт. Правда, как оказалось с большими нарушениями. Администрация округа обратилась в суд для привлечения нерадивого подрядчика к ответственности. Судебное решение было положительным, и теперь задача судебных приставов обязать строительную компанию исправить все недоработки. Еще прозвучали вопросы о состоянии системы водоотведения и ремонте подъездов. 

Обеспокоены редькинцы и состоянием реки Нуженки. Вместе с руководством округа они готовы активно включиться в продвижение вопроса очистки реки в федеральную или региональную программы.

 


Возврат к списку


Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Округ

Органы власти

Деятельность

Социальная сфера

Туризм