Портал информационных ресурсов для предпринимателейv:shapes= Официальный интернет-портал правовой информации
РАБОТА В РОССИИ. Общероссийская база вакансий Портал поддержки предпринимательства Нижегородской области
Актуальные новости региона Цифровое телевидение
Нижегородский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями Фонд социального страхования

Выездная встреча в селе Останкино

10.02.2023

Представители администрации, депутатского корпуса и ресурсоснабжающих организаций посетили с. Останкино. Важным пунктом стало обсуждение развития территории. На примере с. Ямново жители Останкино хотят принять участие в программе комплексного развития сельских территорий, что позволит отремонтировать социально значимые объекты и сделать жизнь села более комфортной. По условию конкурса каждый год участвовать в программе муниципалитет не может, но пакет документов для участия в 2024 году уже готовится.

Также были заданы вопросы по текущему ремонту многоквартирного фонда. Ряд вопросов касался частых отключений электроэнергии. Острая для останкинцев проблема касается здравоохранения, в лечебном учреждении не хватает врача общей практики. Заботит граждан и состояние объектов социальной сферы. К примеру, в Останкинской школе протекает крыша.

«Радует активность жителей, что хотят и участвуют в программе инициативного бюджетирования «Вам решать!». Все поднятые населением вопросы приняты в работу, а ремонт кровли школы запланирован уже на текущий год»,- рассказал глава МСУ Алексей Боровский.


Возврат к списку


Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Округ

Органы власти

Деятельность

Социальная сфера

Туризм