Портал информационных ресурсов для предпринимателейv:shapes= Официальный интернет-портал правовой информации
РАБОТА В РОССИИ. Общероссийская база вакансий Портал поддержки предпринимательства Нижегородской области
Актуальные новости региона Цифровое телевидение
Нижегородский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями Фонд социального страхования

Выездная встреча в селе Ямново

08.02.2023

7 февраля в Ямново прошла выездная встреча с населением. Представители администрации округа, депутатского корпуса, ресурсоснабжающих организаций отвечали на вопросы местных жителей. А вопросы были о выплате материальной помощи, газификации деревни Никиткино, обустройство ограждения у кладбища в деревне Белкино и др.

Один из жителей посетовал на проблему с вывозом ТКО из контейнерных площадок, мол вывозят не регулярно. Контейнеры переполняются, и мусор разносит ветер или местные собаки. Заместитель главы администрации Борского округа Александр Ворошилов обещал проработать вопрос с региональным оператором, а также рассказал, что в этом году выделены средства на обустройство 200 контейнерных площадок.

Сразу несколько вопросов было задано по работе учреждений социальной сферы. Некоторые жители мечтают о ФОКе.

«Физкультурно-оздоровительный комплекс должен быть заполнен.Вряд ли удастся это сделать на территории села. Но мы обсудили с жителями альтернативу – в Ямновской школе организована работа по дополнительному образованию, в том числе и спортивной направленности. В прошлом году в местной школе проведен капитальный ремонт, спортивный зал обновлен, созданы условия для проведения занятий. Кроме того, на территории школьного двора пару лет назад была установлена современная спортивная площадка. В селе работает клуб «Красная рамень», которым руководит Павел Климентьевич Пургин, человек, душой болеющий за спорт и молодое поколение. Уверен, что руководство учреждений села наладит сетевое взаимодействие», - отметил глава МСУ Алексей Боровский. 


Возврат к списку


Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Округ

Органы власти

Деятельность

Социальная сфера

Туризм