Портал информационных ресурсов для предпринимателейv:shapes= Официальный интернет-портал правовой информации
РАБОТА В РОССИИ. Общероссийская база вакансий Портал поддержки предпринимательства Нижегородской области
Актуальные новости региона Цифровое телевидение
Нижегородский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями Фонд социального страхования

Выездная встреча в деревню Плотинка

03.02.2023

Очередная выездная встреча с населением прошла 2 февраля в деревне Плотинка. Жители этого и соседних населенных пунктов пожаловались главе МСУ на перебои с электроснабжением, а также на ветхое состояние линий электропередач в деревне.

«Ледяной дождь, который прошел по территории нашего округа в конце ноября прошлого года оставил много неприятных последствий. В том числе много отключений было и на Ямновской территории. Жители на встрече обозначили ветхое состояние электросетей и местной трансформаторной подстанции. Хочу сказать, что часть проблемы будет снята, путем реконструкции высоковольтных линий. Такое решение по нашему округу уже принято на уровне МРСК Центра и Приволжья. Кроме того, будем обращаться к руководству «Нижновэнерго» чтобы обратили внимание на состояние трансформаторных подстанций и низковольтных подводящих линий внутри населенных пунктов. Надеюсь, что этот вопрос также будет решен», - рассказал глава местного самоуправления Алексей Боровский.

Несколько жителей д. Плотинка интересовались перспективами газификации многоквартирных домов. Сейчас жильцы используют емкостной газ. В рамках проекта газификации д. Плотинка подведены сети к границам трех многоквартирных домов. Для дальнейших шагов нужно выполнить ряд условий. Одно – 100% согласие собственников жилых помещений участвовать в газификации. Кроме того, проектирование сетей внутри квартир жильцы должны взять на себя.

Также жители задавали вопросы о ремонте дорог, работе местного ФАПа и периодичности приема терапевтов. Присутствовавший на встрече представитель Борской полиции рассказал жителям о видах мошенничества и предостерег о возможных угрозах.


Возврат к списку


Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Округ

Органы власти

Деятельность

Социальная сфера

Туризм

Последнее обновление: