Портал информационных ресурсов для предпринимателейv:shapes= Официальный интернет-портал правовой информации
РАБОТА В РОССИИ. Общероссийская база вакансий Портал поддержки предпринимательства Нижегородской области
Актуальные новости региона Цифровое телевидение
Нижегородский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями Фонд социального страхования

Вода в ППК

03.02.2023

С проблемой водоснабжения в одном из отдаленных уголков Борского округа местные жители обратились к главе МСУ в ходе выездной встречи с населением. Летом и осенью в ППК остро ощущалась нехватка воды. Жители обращались в территориальный отдел, писали в администрацию округа. Осень же силами предприятия «Борский Водоканал» проведен ремонт двух скважин. В этом году планируется очередная модернизация. 

«В сложившейся ситуации немаловажным был и тот факт, что летом увеличивается разбор воды, местные жители и дачники активно поливают свои огороды. А если учесть, что в ППК песчаные почвы, то воды потребляется очень много. В прошлом году были предприняты первоочередные меры по реконструкции двух скважин. Работы будут продолжены. «Водоканал» за зиму подготовил техническое решение. Кроме увеличения объемов поднимаемой воды будут проведены работы и по расчистке подводящих сетей, водоводов. Я надеюсь, это позволит решить проблему водоснабжения в поселке», - рассказал глава местного самоуправления Алексей Боровский. 

Стоит отметить, что в поселке уже несколько лет ведется работа по подключению домов к системе водоотведения. Это осуществляется на условиях софинансирования с местным бюджетом. В планы этого года работы по подключению к центральной канализации отдельных домов тоже включены. 

«Землякам мы дали разъяснения. как включаться в те или иные программы, и как получить на реализацию этих проектов финансирование. Мы всегда открыты к диалогу и рады, когда борчане приходят со своими инициативами. Всегда стараемся изыскать возможности поддержать проекты», - отметил А.В. Боровский.


Возврат к списку


Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Округ

Органы власти

Деятельность

Социальная сфера

Туризм

Последнее обновление: