Портал информационных ресурсов для предпринимателейv:shapes= Официальный интернет-портал правовой информации
РАБОТА В РОССИИ. Общероссийская база вакансий Портал поддержки предпринимательства Нижегородской области
Актуальные новости региона Цифровое телевидение
Нижегородский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями Фонд социального страхования

Выездные встречи с населением

02.02.2023

С поселка Память Парижской Коммуны стартовали выездные встречи с населением. Из-за ковидных ограничений эта традиция была ненадолго приостановлена, с этого года возобновлена вновь.

Глава местного самоуправления, его заместители, представители правоохранительных органов, лечебных учреждений, а также ресурсоснабжающих организаций встречаются с жителями сельских территорий. На часть обозначенных борчанами вопросов уже есть проработанные решения, какие-то проблемы еще предстоит обсудить.

Что касается поселка ППК, большая часть вопросов касалась жилищно-коммунального хозяйства. Жители просили дать разъяснения по новым тарифам за коммунальные услуги, а также интересовались планами по капитальному ремонту своих домов. Один из главных вопросов этой территории – ремонт дороги, которая идет к поселку. Дорога находится в ведении Главного Управления автомобильных дорог Нижегородской области, и часть ее уже была отремонтирована и расширена. Завершение ремонта жители ждут уже несколько лет. В планах у ГУАДа этот участок стоит, но крайне сложно решить вопрос именно с расширением дорожного полотна, так как это затрагивает территорию лесного фонда. В любом случае, этот проект числится в ближайшей перспективе.

В самом поселке дороги тоже нуждаются в ремонте – посетовали жители. И здесь хорошим подспорьем является участие в губернаторской программе «ВАМ РЕШАТЬ!». В этом году инициативные жители поселка выдвинула два проекта для участия - ремонт дороги по ул. Школьная от ул. Ленина до спуска к дамбе и асфальтировка участка по ул. Школьная от ул. Герцена (второй переулок) до ул. Ленина с заездом к поликлинике. Подробности участия на сайте https://golosza.ru/

«Один из вопросов касался состояния учреждений соцсферы, а именно – у местного детского сада «Парус» и клуба «Атлет» общее здание и протекает крыша. Учреждения посещают юные борчане, и мной принято решение провести уже в этом году ремонт кровли. Главное, чтобы для подрастающего поколения были созданы комфортные условия для обучения и получения услуг дополнительного образования», - отметил глава Борского округа Алексей Боровский.


Возврат к списку


Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Округ

Органы власти

Деятельность

Социальная сфера

Туризм