Портал информационных ресурсов для предпринимателейv:shapes= Официальный интернет-портал правовой информации
РАБОТА В РОССИИ. Общероссийская база вакансий Портал поддержки предпринимательства Нижегородской области
Актуальные новости региона Цифровое телевидение
Нижегородский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями Фонд социального страхования

Выездная встреча в д. Каликино

Качественная вода – главный вопрос встречи с населением в деревне Каликино.

14 марта в Каликино прошла выездная встреча с населением представителей администрации округа, Отдела МВД, центральной больницы. Первый и, пожалуй, самый главный для каликинцев вопрос – состояние воды. Жители посетовали, что фильтры приходится менять еженедельно, решение многих бытовых вопросов тормозится, так как вода в кранах буро-красного цвета.

«Проект на новый водовод к Каликино уже готов. Планируется, что магистраль будет протянутся от Линды. Проект масштабный по объемам работ и финансированию. Сейчас муниципалитет пытается попасть в федеральные или региональные программы, чтобы этот вопрос был решен. К сожалению, местный бюджет не осилит столь дорогостоящий проект», - рассказал глава местного самоуправления Борского округа Алексей Боровский.

Несколько вопросов жители задали и по линии медицинского обслуживания. В частности, не все довольны выездными проф осмотрами. Организация этой услуги, по мнению многих, требует пересмотра. Также каликинцы рассказали о проблемах с дорогами и уличным освещением. Приятной новостью для населения стала информация, что ГУАД продолжит работы по капитальному ремонту и расширению дороги Бор – Развилье – Филипповское – Уткино.


Назад в раздел
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Округ

Органы власти

Деятельность

Социальная сфера

Туризм