Выездная встреча в п.Ситники

Актуальными на сегодняшний день для местных жителей остаются вопросы, касающиеся ремонта социально-значимых объектов на селе. Первым в этом списке стоит ремонт местного дома культуры. По словам главы МСУ Алексея Боровского уже в 2024 году начнется разработка проектно-сметной документации, что позволит включить капитальный ремонт учреждения в соответствующую региональную программу.

Важным пунктом встречи стало обсуждение предложений по развитию села, в том числе, обустройство детской площадки. Ситниковцы активно участвуют в программе «Вам решать!» и вышли с инициативой о приобретении и установке элементов на детскую площадку. Теперь необходимо набрать максимальное количество голосов для прохождения заявки в конкурсном отборе.

Звучали и традиционные вопросы, связанные с графиком работы рейсового автобуса, состоянием дорог, вывозом ТКО и коммунальной инфраструктурой.

«Домооуправляющей компании даны поручения проверить состояние домов и отработать каждый поступивший вопрос. Что касается благоустройства контейнерных площадок, то благодаря областным субсидиям в этом году будет проведена большая работа по обновлению контейнерного парка. В округе будет установлено 240 контейнерных площадок», - рассказал Алексей Боровский.

У жителей накопилось немало вопросов для обсуждения, поэтому встреча оказалась насыщенной и плодотворной.


Портал информационных ресурсов для предпринимателейv:shapes= Официальный интернет-портал правовой информации
РАБОТА В РОССИИ. Общероссийская база вакансий Портал поддержки предпринимательства Нижегородской области
Актуальные новости региона Цифровое телевидение
Нижегородский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями Фонд социального страхования