Выездная встреча в п. Железнодорожный

Капитальный ремонт спортивного зала в школе поселка Железнодорожный будет проведен в текущем году.

Состояние объектов социальной сферы особо волнует местных жителей. О чем они рассказали на встрече с главой местного самоуправления и его заместителями 2 марта. Местный детский сад с трудом вмещает всех желающих, помещений не хватает. За последние годы окрестные деревни пополнились молодым населением. К сожалению, возможности местной «Журавушки» ограничены.

«Отрадно было слышать, что в сельском дошкольном учреждении хорошая наполняемость. С другой стороны, нам, органам власти, необходимо серьезно продумать вопрос размещения всех желающих посещать данный детский сад. Пару лет назад для учреждения служили хорошим подспорьем два детских сада семейного типа, которые посещали более 20 детей. Программа завершилась, договор с детсадом воспитатели не продлили, детей перевели в «Журавушку». Рассмотрим все варианты решения вопроса», - рассказал глава МСУ Борского округа А.В. Боровский.

Особо волнует жителей Железнодорожного центральная часть их поселка, а именно – главная дорога и площадка вокруг памятника воинам. Сразу несколько вопросов на встрече касались благоустройства этой территории. Кроме того, прозвучал вопрос по водоснабжению нескольких деревень.

«Было задано несколько системных вопросов. В частности, они касались работы домоуправляющей компании. Не всегда своевременно представители ДУКа реагируют на просьбы жителей. Кроме того, есть системный вопрос, что при наличии помещений в местной амбулатории, не оказываются необходимые населению услуги. Отработаем это с руководством центральной больницы. Еще жители хотят знать своего участкового. Поселок достаточно большой, а нет опорного пункта полиции, и жители не имеют контакта с участковым уполномоченным. Попросим, чтобы полиция тоже провела встречу с населением», - отметил Алексей Боровский.


Портал информационных ресурсов для предпринимателейv:shapes= Официальный интернет-портал правовой информации
РАБОТА В РОССИИ. Общероссийская база вакансий Портал поддержки предпринимательства Нижегородской области
Актуальные новости региона Цифровое телевидение
Нижегородский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями Фонд социального страхования