Выездная встреча в п.Керженец

Такие сходы являются своеобразным мостиком между селянами и представителями власти. На них люди напрямую задают все волнующие вопросы, высказывают свои пожелания и недовольства. Такая встреча состоялась и в п. Керженец. Один из основных вопросов, который волновал жителей – работа предприятия «Борресурсы». Жителей беспокоит количество торфа, накопленного на площадке предприятия и соблюдение соответствующих мер противопожарной безопасности.

По словам директора предприятия 2 раза в год лесничество и пожарная охрана проверяют объект. Все необходимые профилактические мероприятия проводятся в полной мере. Рядом с предприятием находится пожарный водоем, в этом году его планируется почистить и привести в надлежащее состояние. Навалы торфа, беспокоящие жителей, будут переработаны до начала пожароопасного периода.

Жители п. Керженец также обратились к главе МСУ с просьбой отремонтировать тротуар к Стене памяти у местного ДК. Прозвучали и вопросы, связанные с благоустройством территории, а именно обустройством контейнерных площадок.

«Благодаря областным субсидиям в этом году планируется большая работа по обновлению контейнерного парка. В округе будет установлено 240 контейнерных площадок», - рассказал Алексей Боровский.

Тротуар глава пообещал отремонтировать за счет средств местного бюджета. Также Алексей Викторович дал поручение начальнику территориального отдела совместно с директором ДК подготовить смету на обустройство системы водоотведения.


Портал информационных ресурсов для предпринимателейv:shapes= Официальный интернет-портал правовой информации
РАБОТА В РОССИИ. Общероссийская база вакансий Портал поддержки предпринимательства Нижегородской области
Актуальные новости региона Цифровое телевидение
Нижегородский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями Фонд социального страхования